Наш адрес:
г. Ростов-на-Дону, пер. Нефтяной, 4А

ПН — ПТ с 8:30 — 19:00
СБ - по необходимости

+7 863 298-38-02

+7 918 890-46-00

Обратный звонок
о нас

Отделка стен фанерой

Отделочные материалы применяют для придания помещению завершенного вида. Они широко используются при отделке:

  • полов;
  • стен;
  • потолка.

Одним из наиболее часто применяемых отделочных материалов является фанера, которая уже давно и успешно используется для внутренней отделки помещений. Её востребованность связана с экологичностью и возможностью создавать изогнутые поверхности, придавая интерьеру уникальность и эксклюзивность.

Отделка стен фанерой позволяет внести в помещение декоративную изысканность и одновременно с этим скрыть дефекты стен. Фанеру можно использовать в качестве чернового материала при обустройстве стен либо финишного, которому не понадобится дополнительная отделка.

Особенности отделки

1. После проведения всех замеров выбирают такие фанерные листы, которые идеально подойдут для высоты потолков – это позволит исключить образование заплаток и надбавок.

2. Толщина фанеры подбирается с учётом её предназначения, однако, как показывает практика, идеальная толщина листа – 4-6 мм.

3. Перед отделкой стен фанерой возводится реечный каркас, который обычно выполняют прямо на стенах. Если обшивка делается к кирпичу, то монтируют подвесы, к которым в дальнейшем прикрепятся деревянные рейки.

4. Крепление фанерных листов производится встык для их максимального примыкания друг к другу. Стыки легко скрываются при помощи деревянной рейки, у которой имеется желоб с двух сторон.

При отделке стен фанерой может возникнуть вопрос, если необходима укладка теплоизоляционного материала. В этом случае следует брать деревянные рейки обрешётки на 1 см больше, чем теплоизолирующий слой. Материал для теплоизоляции закладывается между рейками и крепится к стене при помощи саморезов. Поверх него укладывается гидроизоляция (мембрана). Желательно, чтобы хотя бы одна сторона мембраны была фольгированна.

Отделка стен фанерой – весьма несложный процесс, который по силам выполнить даже домашнему мастеру. А низкая стоимость – дополнительное преимущество в выборе данного материала.

© 2008 — 2024 Компания «Фанерный мир», Все цены указаны в рублях.

Политика конфиденциальности

VK Одноклассники Facebook


Закрыть
Напишите нам
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: