Наш адрес:
г. Ростов-на-Дону, пер. Нефтяной, 4А

ПН — ПТ с 8:30 — 19:00
СБ - по необходимости

+7 863 298-38-02

+7 918 890-46-00

Обратный звонок
о нас

Особенности внутренней отделки стен листами ДСП

Особенности внутренней отделки стен листами ДСПЛисты ДСП обрели немалую популярность для внутренней отделки стеновых конструкций. Этот материал активно используется для отделки жилых комнат, офисных помещений, спортзалов, а также торговых и развлекательных заведений. ДСП является общепринятым сокращённым названием древесно-стружечной плиты. Благодаря своему составу такой строительный материал отличается своей надёжностью.

В состав ДСП также добавляются специальные клеевые составы, изготовленные на синтетической основе. Могут также использоваться дополнительные компоненты.

Ключевые преимущества данного материала можно свести к нескольким основных пунктам:

  • большой запас прочности;
  • длительный срок эксплуатации;
  • практичность в своём применении;
  • устойчивость к высоким температурам;
  • высокая степень звукоизоляции.

Также ДСП обладает весьма привлекательным внешним видом, обладает устойчивостью к механическим воздействиям и не подвержен проявлениям коррозии.

При самостоятельной работе по ременту помещения вам может потребоваться:

Внутренняя отделка стен при помощи ДСП

Главными достоинствами рассматриваемого материала является его надёжность, прочность и простота обработки. Также данный материал отличается своей общепринятой доступностью в вопросах цены. Благодаря этим качествам ДСП превосходно подходит для отделки внутренних стен. Отделка стен ДСП также имеет явное достоинство – мало кто хочет дышать цементной пылью в процессе работы и забивать канализацию остатками растворов.

В процессе отделочных работ посредством ДСП нужно учитывать способность этого материала переносить перепады влажности. Подобная устойчивость достигается посредством применения в процессе изготовления такого материала формальдегидных смол. Такие смолы надёжно связывают опилки и стружки, образуя единое целое. Полученное сочетание превосходно удерживает элементы крепежа. Плитами с высокой устойчивостью к влаге производят обшивку стен в ванной комнате, а также кухне.

Финишная отделка в жилых домах и офисных помещениях также всё чаще начинает производиться при помощи стеновых панелей ДСП. Также набирает оборотов финишная отделка такими плитами спортзалов, торговых центров и прочих общественных мест.

ДСП, который имеет в своём составе эвкалипт, вишню, орех и дуб крайне популярен благодаря своей красоте и повышенной стойкости. Уникальность и разнообразие в вопросах составления интерьера позволяет использовать ДСП практически для любых строений.

Особенности монтажа плит ДСП

Особенности внутренней отделки стен листами ДСПГлавным преимуществом монтажа настенных плит является простота. Этот процесс не требует специальных навыков и знаний, что позволяет обходиться своими силами и даже без использования специальных инструментов. В случае необходимости установки ДСП на балконных стенах или стенах из камня, то без реечной обрешётки тут не обойтись. В этом случае используются рейки 2 на 4 см.

Рейки можно устанавливать в двух положениях – вертикальном и горизонтальном. После их установки можно приступать к креплению листов на получившуюся обрешётку. Закрепить плиту можно при помощи саморезов или шурупов. Последние следует утопить в сам ДСП, а после этого зашпаклевать.

Также необходимо провести заделку стыков. Это делается при помощи специальных реек. Данный вид отделки смотрится достаточно эстетично и стильно.

© 2008 — 2024 Компания «Фанерный мир», Все цены указаны в рублях.

Политика конфиденциальности

VK Одноклассники Facebook


Закрыть
Напишите нам
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: